Subasta 927T, Lote # 182
Vajilla.
Tailandia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Nikko.
Modelo Emeraud.
Con esmalte dorado.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 18 platos trinche, 12 platos medios, 12 platos para pastel, 12 tazas con 12 platos base, azucarera, cremera y tazón.
Presenta ligeras marcas.
Piezas: 69
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |